Поиск по сайту
  • г. Москва, Проспект Вернадского 9/10, 1 этаж
  • info@cok-rezerv.ru

ГИП смогут узнать о сроках НОК через специальный сервис НОСТРОЙ

Главные инженеры проекта (ГИП), включенные в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) смогут проверить крайние сроки прохождения независимой оценки квалификации на официальном сайте НОСТРОЙ.

Сервис проверки сроков прохождения независимой оценки квалификации (НОК) создан НОСТРОЙ в рамках осуществления функций по ведению НРС.

«Теперь каждый специалист, сведения о котором включены в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС), может узнать заключительную дату, до которой ему необходимо пройти независимую оценку квалификации», — сообщают в национальном объединении.

Чтобы воспользоваться новым сервисом специалисту необходимо указать свой СНИЛС и адрес электронной почты, на который нужно направить сведения о сроках прохождения НОК.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса с 1 сентября 2022 года специалисты по организации строительства, включенные в НРС обязаны раз в пять лет проходить независимую оценку квалификации в соответствии с Федеральным законом «О независимой оценке квалификации».

На НОСТРОЙ возложена обязанность уведомлять специалистов НРС о крайнем сроке прохождения НОК не позднее чем за 60 дней до его наступления.

Источник: https://pravdaosro.ru/news/gip-smogut-uznat-o-srokakh-nok-cherez-sp/