Поиск по сайту
  • г. Москва, Проспект Вернадского 9/10, 1 этаж
  • info@cok-rezerv.ru

Первые сведения об успешном прохождении НОК поступили от бурятских строителей

Ассоциация «Строители ТПП РБ» (СРО-С-279-31032017, Республика Бурятия) сообщила о первых успешно сданных экзаменах в рамках процедуры независимой оценки квалификации.

Так, несколько специалистов строительных организаций — членов Ассоциации «Строители ТПП РБ», благополучно прошли тестирование и 7 марта получили свидетельства о присвоении квалификации «Главный инженер проекта» (специалист по организации строительства), что соответствует 7-му уровню квалификации.

Как и предписано Федеральным законом от 03.07.2016 N 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» и Регламентом проведения НОК, экзамен включал в себя теоретическую и практическую часть, уровень сложности которых, по экспертным оценкам, весьма высок. Косвенно это подтверждает статистика прохождения процедуры НОК представителями строительных организаций из различных российских регионов, результаты которой пока сложно назвать успешными.

Сдача профессионального экзамена на соответствие 7-му уровню квалификации с 1 сентября 2022 года является одним из ключевых требований для включения соискателей в Национальный реестр специалистов по организации строительства, проектирования, проведения инженерных изысканий.

Источник: https://pravdaosro.ru/news/pervye-svedeniya-ob-uspeshnom-prokhozhde/